Кирилл Гордеев

кто знает как наблюдатель разрушает волновую функцию частицы в квантовой физике?

Татьяна Моисеева

начать следовало бы с того, а что такое квантовая физика.. . квантовая физика это изучение силы и направления внимания и мыслей.... вот внимание и мысли можно концентрировать а можно и рассевать.... но пока эта наука работает как бы без людей, там никто ничего не разберет и она полетит потом в лженауку, так как никто не сможет разобраться....

Илья

Очевидно что своим наблюдением или нахождением в поле да тут хз но видимо связь есть! Микро мир не изучен механизмы непонятны

Айна Юсупова

Никто не знает. Но пытаются как-то объяснять. Хотя, скорее всего, ни одна из интерпретаций квантовой механики к реальности отношения не имеет.

Елена Тишкова

да кто ее там видел от дурют нашего брата от дурют

Петр Чепурин

Он ее разрушает актом своего наблюдения за ней.
В макромире есть аналогии. Врач скорой помощи меряет пациенту давление, от этого у пациента стресс и у него повышается давление.

Алла Пылаева

Бог его знает. )

Наталья

через магнитное (как бы) взаимодействие

Роман Любимов

наблюдай свой пульс, дыхание и мысли и сам увидишь как

Ра
Раушания

На чём зиждется самоуверенность человека - не понятно. Но он отчего то решил, что его разуму подвластно всё. Однако .в огромном космосе разум является всего лишь одной из форм развития материи. Если мы не можем себе представить материю более высокого порядка, то только лишь в силу ограниченности мозга. Уверенно подозреваю, что есть проблемы совершенно не подъёмные для человека . Не по теме я . Навеяло вопросом..

Алексей Елистратов

...дуальный разум становится троичным... как понимаю, то и получаю...