Ekaterina Artemova

Квантовая механика - это философия или физика?

Тимофей Мешков

Вообще-то фундаментальная теоретическая физика являет собой картину мира и неизбежно пересекает границы философии.

Валерия Антонова

как источник теории- философия,
а как механика и прикладное- физика.
И вообще науки- это часть философии.
Нельзя быть ученым, не обладая
образным мышлением и развитым умом

Ко
Константин

По-моему, там никакой философии, если не считать постулатов. Сделаны глобальные предположения, маленько физики (для опоры) , и туча математики (с периодической оглядкой на физику).... Оценка такая: ~95% математики и ~5% физики (~0.01% философии) .
Тут еще много чего навыдумывали, но это скорее походе на страхи, чем на понимание. Это как я себе представляю. Боюсь, я не авторитет, хотя поспорить (бодаться) смогу....:)))

Саша Гетманский

так спрашивали на днях. Ответ - да, также как и мат. логика, психология ...дальше продолжать?

Фе
Федор

Все науки - это идея. Если вас не научат верить в детстве в эту идею - то вы сможете их обходить, незная что так невозможно

Дарья Вовк

это физика. объясняет процессы атома его частиц которых открыто пока 16.туннельный эффект и теория поля применяются в разных разделах физики. а где теория там нетрудно свалиться и в философию.

Петр Никитин

Любая теория, не ставшая законом-есть философия.

Петрова

Физик без философии - корабль без капитана.

Илья

это дурдом)))

Дмитрий Полынников

Это квантовая механика. А Стакан это горе или благость?