ДА
Дарья Алексеева

Вопрос по физике к специалистам по квантовой механике.

Какие параметры необходимо знать, что-бы было возможно расчитать будующее поведение системы. Входные данные только m,x,t.

не поведение, а а положение, т. е. координату х.

"описался".

Вообще, если не ошибаюсь, считается, что достаточно знать массу, импульс, и координату, для того, что-бы описать всю систему или вывести любой параметр системы...

Сергей Агапов

Вид волновой функции. Причём если нет именно функции - то придётся задавать значение в каждой точке пространства.

Вя
Вячеслав

даже в обычной механике нужны начальная скорость и зависимость сил/энергий взаимодействия от Х и Т - это самый-самый минимум. А учитывая, что всё это обычно зависит и от других координат; а ещё есть обратное действие тела на окружающие тела, задача очень быстро становится нерешаемой. Например, задача всего лишь трёх гравитирующих тел решена только в очень частных случаях, а в общем случае - нет.
Что уж говорить о квантовой механике, где вообще нельзя говорить о точном положении и скорости одновременно! (соотношение неопределённостей Гейзинберга) . Там бал правят вероятности..