Анатолий Попчин

Квантовая механика. Простой вопрос.

Чем отличается? от ?, и объясните пожалуйста что такое собственные функции и собственные значения операторов и как они находятся.

Пси не отобразилась.. . Вопрос был: чем отличается пси большая от пси маленькой?

Герман Иванин

Что у вас обозначают разной величины псями, я не знаю.

Собственные функции, это собственные вектора операторов: решения уравнения Шредингера можно рассматривать как векторное пространство функций, вот собственные функции и будут собственными векторами операторов.
Алгоритм их нахождения есть в любом учебнике, так что не вижу смысла копировать, по сути - ищи решения стационарного, т. е. не зависящего от времени, уравнения Шередингера.