Елена Добрынина

Для каждого вещества с ионной кристаллической решеткой из выбранного ответа укажите число атомов

3. Вещества с ионной кристалической решеткой, - это
А) сульфат натрия и аргон
Б) карбид кремния и фосфор
В) сульфат натрия и нитрит магния
Г) аммиак и магний.

Для каждого вещества с ионной кристаллической решеткой из выбранного ответа укажите число атомов всех элементов в формульной единице этого вещества.
Тетраэдрическую форму имеет молекула:
А) H2O
Б) CH4
В) PH3
Г) BCl3
Составте ее электронную формулу и изобразите схему перекрывания атомных орбиталей.

Аман Телегин

3. 😎 Na2SO4(7); Mg(NO2)2(7).
4. CH4 (Б).