Ан
Анастасия

Раскажите о роли красных водорослей в природе и жизни человека?

Алексей Брусов

красные водоросли обитают на больших глубинах и усваивают инфракрасные солнечные лучи, а сами выделяют кислород, ведь на большой глубине его мало, кроме того - это пища и укрытие для других организмов. Красные водоросли богаты агар-агаром, необходимым для пищевой промышленности, а также йодом

Семакова

непонятно, о каких водорослях ты говоришь. Ну, вероятно, что в их листьях много железа. Я так думаю. . Больше ничего сказать не могу. Дополни свой вопрос.