Алексей Добровольский

каково значение водорослей в природе и в жизни человека? (Кратко)

Галина

Внимательно посмотрите на картинку из учебника. М. б. , она натолкнёт на размышления:

Ирина

про сине зелёные водоросли слышали?
ПУЛИ ДЬЯВОЛА - специфические молекулы, обнаруженные специалистами в воде. Истончение озонового слоя привело и к активному размножению в Мировом океане сине-зеленых водорослей, которые из-за за растущего загрязнения среды начали в свою очередь выделять органические молекулы, названные специалистами "пулями дьявола". Эти "пули" смертельно опасны для всего живого, действуя на организм, как своеобразная биологическая радиация Что самое страшное - существующие сегодня фильтры практически не способны защитить нас от молекул-убийц. Их обнаружили даже в суперчистых (как считалось) вакцинах против СПИДа. Как утверждает член-корреспондент РАН А. Кульберг, "пули дьявола" способны полностью уничтожить человечество уже через сто лет.