Иван

Есть ли в инете бесплатная юридичкеская консультация без запроса телефона и личных данных? Неужели всё так плохо?

Владимир Карагез

Бесплатная юридическая консультация - очень неблагодарное дело. Мне очень часто и подолгу приходилось консультировать людей по тем ситуациям, где закон был явно не на их стороне. Вместо благодарности за свой труд и потерянное время, я получал от них в свой адрес кучу проклятий и упреки в своей "некомпетентности".
Яркий пример тому - настоящий сайт. Даже глубоко профессиональный ответ, указывающий на безнадежность позиции консультируемого, подвергается резкой критике не только с его стороны, но и от имени неосмысленно болтающихся здесь дилетантов и просто дураков, а, в лучшем случае, оставляется без внимания

Наталия Паршикова

Есть. Её можно получить и на форумах специализированных типа Гаранта, да и здесь, в принципе. Другой вопрос, что надо иметь в виду, что человек, оказывающий Вам помощь бесплатно, никак в исходе дела не заинтересован, что может отразиться на качестве работы. То есть, в ситуации, когда при материальной заинтересованности специалист в поисках ответа может перелопатить тонны нормативного материала, раскапывая проблему вширь и в глубь, тот же самый специалист, работающий за спасибо, может набросать несколько фраз "на отвали", и сами разбирайтесь с этим, как хотите.

Алексей Федотов

нет. не плохо. я писала. ни разу не позвонили. читала ответы - более чем расплывчатые и "вам требуется придти на очную консультацию"....А вот поискать в поисковых системах подобные решения - реально!

Анастасия Нестерова

Нет, такого нет. Все, что можно продать за деньги, никто не отдаст даром. В том числе и знания.

Женя

Не знаю, кем Вы работаете, но у Вас есть желание работать бесплатно?

Наталия Румянцева

Максимум выдержку из закона скинут, и то могут ошибиться не поняв суть проблемы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

David

юристы без предварительной оплаты часто работают. Если нужно взыскать что нибудь и есть хорошие шансы на успех.