Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел –
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет!
Прочие юридические вопросы
Вы действительно верите в ГРАМОТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации???
Николас, подписывась рядом по каждому пункту!
И еще встречный вопрос - почему в этой категории на проекте подобные темы так часты? В других категориях почему-то не актуально - хороший или плохой кулинар, или диетолог, или ветеринар дал ответ на вопрос. Вопрос - ответ, принять или нет каждый сам решает, без истерик с соплями, из-за того что хорошие компьюторщики и психологи где-то за свои знания получают деньги, а не консультируют на этом проекте круглосуточно. (но все-таки консультируют, и все-таки бесплатно) . Да, и логика у вопроса какая-то странная, как будто совесть мучает за полученное бесплатно, лучше посчитаю эту помощь неграмотной.
Так расплатиться очень легко - помогите кому-нибудь (в другой категории этого проекта или в другом месте) в той сфере где вы квалифицированы. Добро по кругу - очень даже симпатичный принцип. .
Удачи и оптимизма!
1. Я знаю грамотных юристов бесплатно консультирующих в управах, допустим, 2-3 раза в неделю. .
2. Я знаю безграмотных юристов, ведущих дела за большие бабули хуже студентов. Или на форуме такие ответы выкладывющих, что мама не горюйц!
3. Как правило, чем больше словесного поноса и меньше конкретики - тем безграмотнее юрист.
И какая разница - платный, бесплатный? Главное - грамотный!
А вы действительно верите в то, что за деньги вам дадут грамотную консультацию?
если вы не верите людям здесь - смело покидайте проект, раз тут вам не дадут консультацию. только вот почему-то другие получают хорошие ответы на свои вопросы.. . им просто везет и деньги они экономят.
А вам удачи! и дорогих адвокатов! (дорогих вашему сердцу конечно же)
И чО те насоветовал этот абориген права?
нет.. . не верю.... у каждого своя правда и своё видиние и прочтение буквы закона....
разрешите мне сказать и не бросайте в меня камень. я работаю в государственном юридическом бюро уже три года, мы оказываем бесплатную юридлическую помощь малоимущим гражданам. у нас работают 10 специалистов, их них только двое пришли к нам сразу после вуза (то есть теперь у них уже есть трехлетний опыт) . начальник у нас адвокатесса с 30 летним стажем. наши консультации БЕСПЛАТНЫЕ и квалифицированные. обширная судебная практика. и еще часто люди к нам приходят от адвокатов, которые вели дела, но выбрали неверную позицию или просто не довели дело до конца, получив при этом колоссальную сумму в оплату услуг. так что я верю в БЕСПЛАТНУЮ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ.
Хм. В "Юридической конторе" под красивой вывеской предоставляют платные услуги 100 % "ПроХфессора"?
Такие ляпы клиенты выкладывают на юр. форумах, хоть стой, хоть падай :"А мне АДВОКАТ в юридическом бюро так сказал! ".
Думаю, что нижеизложенное - это не столько для автора.. .
Как-то мне на почту пришло письмо с проекта, содержание не суть как важно, но некий вопрос о том, почему я пишу ответы в ЮК прослеживался - я ответила первое из того, что посетило - (любой, даже не знакомый с психологией человек скажет, что - это суть подсознания и мотивация) , - ответ был примерно такого плана - в жизни каждого человека есть люди, которым остаешься благодарен всю жизнь, и я не исключение.. .
... При становлении как в професиональном, так и жизненном плане мы сталкиваемся с осознанием того, что жизнь, она жестока, порой не жалует нежностями и беспощадно хлещет за м а л е й ш и е промахи. Когда не делаешь нечего противозаконного - (об этом даже речи нет) , а тебя просто по какому-то "щучьему велению" развеяли на атомы (так кажется в то время) и нет сил собрать воедино с в о ё, - какие человек переживает штормы эмоций! И тут - момент - он вполне может оскотиниться и возненавидеть всё и всех, себя в первую очередь, а может остаться Человеком.. . Если именно в такой, или примерно такой период жизни, будет человек, или его опосредованное действие, который может быть, сам того не подозревая, чем-то, выведет его из этого состояния безудержного разрушения, дав понять, что всё сниспосланное не происходит просто так и не дается тому, кто это вынести не в состоянии; если найдется хоть один человек, которого хотябы в душе есть за что поблагодарить - жизнь продолжается. Так или иначе, мы проходим через этот рубикон, вырабатывая иммунитет.. .
... Благодарность об этих людях - это память, которая может иметь разную форму выражения, в том числе и бесплатной ЮК ...
А вот, автор, с какими потерями или приобретениями этот рубикон прошли вы и кем стали - сделайте вывод самостоятельно.. .
P.S. Нами многоми движут желания.. . Кто желает получить совет - получает совет, кто желает получить сражение в злословии - разворачивают нешуточные баталии, и получают именно то, что желали, но это агрессия отрицательная...
У двух юристов - три разные точки зрения
Николас! Браво! Я с вами!
Наши ответы - только для хороших и везучих людей!
Бесплатно - это не равно "плохо"!
ДА!! ! Они точно есть, вот только где :(((
Не надо верить большинству. Если ответ конкретный, с сылкой на норму права, тогда да. я как юрист с многолетним стажем разнообразной практики читаю на ОТВЕТАХ ответы на юридические вопроосы и берет меня ужас. Большинство, в том числе убеленных сединами людей пишут такую ахинею, что складывается впечатление что каждая кухарка может толковать право. Я например не зачто не рискну отвечать на вопросы по медицине, ибо не врач. А на правовые вопросы отвечу достоверно, с сылкой на нормативно правовой акт. Пожелание людям пользующимся советами на ОТВЕТАХ - фильтровать прочитанное используя здравый смысл. А то получается у нас каждый суслик в поле агроном.
сколько людей столько и мнений.
нужно выслушать мнение заявителя, ответчика и свидетеля.
и из этого делать вывод.
Бесплатно грамотную консультацию можно получить только на простой вопрос. Любой более-менее сложный вопрос требует грамотного юриста (в моём понимании это юрист-практик: стаж от 5 лет, количество "проигранных" дел у него уменьшалось от года к году. в результате чего он и стал "грамотным", т. е. профи) .
Так или иначе грамотный юрист потребует оплату в той или иной форме, хотя бы в виде "промо-акции".
Вполне логично тут: бесплатный сыр только в мышеловке.
На этом проекте можно встретить грамотные ответы специалистов, НО, как я уже сказал, на Простые вопросы.. .
Что до государственного юридического бюро - так РаБоТаЮт же там (за деньги, естественно) и не от хорошей жизни. Как и везде - набравшись опыта, - уходят на более высоко оплачиваемую работу (если заработать хотят) .
Чтобы юрист Хорошо консультировал, - ему нужен Хороший стимул, отлично - Отличный! Логично?
зачем тогда учиться на юриста, что бы оказывать бесплатные юр. услуги.
любая работа должна быть оплачиваема, как товар.
а где вы видели в магазине бесплатную колбасу?
Я верю.