Прочие юридические вопросы
Стоит ли на ОТВЕТАХ ждать грамотного ответа по юридическому вопросу?
Может быть грамотный ответ - это хлеб грамотного юриста? и для такого ответа нужно обращаться напрямую к юристам за определенную плату?
не стоит
Если повезет, то посоветуют что-нибудь умное. Потом эти версии можно обсудить с грамотным юристом. Даже он может усмотреть в здешних ответах свежую мысль.
к определенным юристам ведущим определенные дела...
Вообще-то, основным хлебом большинству юристов служит РЕШЕНИЕ юридических вопросов, но именно это в рамках Ответов и не предполагается и не реализуемо.
А грамотные ответы (не решения, а советы) здесь бывают, но ведь их еще надо отличить от пустой, но уверенной болтологии. Сможете?
Проще и не пытаться и не ждать. Тем более - здесь бесплатно. Лучше за плату - это гарантия грамотного ответа - не так ли?
И чем дороже, тем грамотней - простой и ясный критерий.
А для чего же тогда сам этот вопрос - неужели только для удовольствия "плюнуть" в колодец (бесплатный) ?
А вот от этого народная мудрость предостерегает - мало ли ...
Короткий грамотный ответ случается здесь довольно часто. Но, как правило, следом за ним следуют пять - десять неправильных. За которые еще эти же неучи друг-другу пятерки выставляют. Поэтому, понять непосвященному кому верить довольно трудно...
Это как игра в рулетку. Ваш вопрос может заметить грамотный специалист и дать вам грамотный ответ. А может и не заметить и не дать. Еще это зависит от вас. Нужно уметь правильно изложить ситуацию и сформулировать свой вопрос. Кроме того, грамотный ответ нужно еще уметь выбрать. И не всегда грамотный ответ-это тот ответ, который вы хотели бы услышать.
Платная консультация также на гарантирует вам качество, все зависит от того, кто вам ее даст и, опять же, от того КАК вы сформулируете вопрос и насколько полно обрисуете свою ситуацию. Думать, что рынок платных услуг целиком и полностью состоит из профессионалов своего дела-заблуждение.
1. Получить ответ можно (задавали б вопросы "грамотно"!!)))
2. Искать информацию Вы вправе где угодно.
3. Полный респект Александру!
4. Из всех, ответивших до меня, есть как минимум однин (знаю точно! ) - ответ не только ЗНАЮЩЕГО, но и ПРОФЕССИОНАЛА! (Юрия я не имел в виду! )
5. Сюда заходят профессионалы (если Вы им интересны, в личке, -легко можете пообщаться, они "вытянут из Вас ньюансы", и вы сможете получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полный и грамотный ответ!
3. Полный респект Александру!
Нет
Хорошим юристам есть чем заняться
Так и надо делать.
В инете полно юридических форумов, ступай туда, не стесняйся
Дорогуша, Вы сами же и ответили на свой вопрос. 95% из висящих здесь сутками "специалистов" - это великовозрастные болваны, которым нечем заняться и которые, нахватавшись вершков, возомнили себя непревзойдёнными специалистами во всех сферах жизнедеятельности (да и звания типа "мыслитель" здесь легко получить за свои бредни) .
Что касается юристов, то из этой среды неучей процентов 70. В моей практике были случаи, когда я, обратившись к таким, получил (за деньги, разумеется) ответ, потом, разобравшись в законах сам, выяснил, что мне несли ахинею. А когда опять пришёл к такому "юристу" и показал ему правильный ответ, то даже намёка на возврат денег не услышал.
И это верно не только в отношении юридических проблем)
Однако всегда может повезти персонально вам. Увидит грамотный юрист и не поленится написать ответ. Но это сродни лотерее, всерьёз на это рассчитывать нельзя.
лучше все таки к специалисту. тем более если вопрос очень серьезный. тут столько приколистов, они вам насоветуют!!!
Нет. Только у хорошего юриста и за деньги.
Лучше - к юристу, только юридический вопрос тоже надо уметь грамотно сформулировать - от этого напрямую ответ зависит.