Анна Берне

Объяснение решения задачи по физике

Точка движется
равноускорено по окружности радиусом R=0,1 м с постоянным тангенциальным ускорением. Найти величину нормального ускорения
точки через время 20 с. после начала
движения, если известно, что к концу пятого оборота после начала движения
величина линейной скорости точки 0,1 м/с
Т. к. ускорение тангенциальное постоянно, то скорость не меняется с течением времени. a=v/t, где t - время движения за 5 оборотов.

1. Является ли скорость линейная постоянной?

2. Является ли центростремительное ускорение постоянным по модулю?

3. Какие дальнейшие действия необходимо провести, чтобы решить задачу?

Евгения Васильева

"Т. к. ускорение тангенциальное постоянно, то скорость не меняется с течением времени"- ерунду написали, меняется равномерно.

Олег Четвертной

3. Можно мне письмо написать.