Андрей Редкозубов

Решение задачи по физике. Механика.

Тела А и В движутся навстречу друг другу по одной вертикали. Тело А брошено вертикально вверх с начальной скоростью (V0)1, тело В падает с высоты Н с начальной скоростью (V0)2 =0. Тела начали двигаться одновременно и через время t расстояние между ними стало равным h. Найти неизвестную величину согласно номеру задания в таблице. Определить время, спустя которое тела встретятся.

Данные с таблицы:
Найти: (V0)1 м/с
H = 16
t = 0,5
h = 10

Натолкните хоть на мысль решения. Буду очень благодарен.

Сергей Белов

Может у тебя есть скайп? Задачу то я решил, но тут трудно писать формулы и степени. Я бы устно тебе рассказал ход решения. Ну если уж никто не поможет, то напиши, я попробую как-нибудь словами формулы написать. Ответ 12 м\сек.