Виталий Башкиров

Необходимо решение задачи по механике

Подводная лодка массы m движется под водой горизонтально со скоростью V0. Двигатель останавливается, и лодка продолжает двигаться по инерции. Найти зависимость скорости лодки от времени, если сила сопротивления движению равна aV^2, где V- скорость лодки, a - положительная постоянная.

Иван

dV/dt - (aV^2)/m = 0; интегрируй по времени с учётом начальных условий: при t=0, V=V0.

Света Ерёмина

1/v=1/v0-a*t/m, отсюда надо выразить v