Анастасия Понявина

Помогите пожалуйста вообще не понимаю про системы счисления

1. Как записывается число 7548 в шестнадцатеричной
системе счисления? обясните пожалуйста как вы это сделали

Надежда Свинарёва

https://dl.dropboxusercontent.com/content_link/Mg9nhcXUxoRL53BFDvkVmyebXWEVSROrAce0Rvleg5GaUsBYqQ1Z5U6n3u0Ss7y9?dl=1
Если вы знаете, как переводить число из десятичной в двоичную систему, то вам не составит труда перевести и в шестнадцатиричную, в документе все подробно и понятно объясняется)

Светлана Царькова

7548(10)=1*16^3+13*16^2+7*16^1+12*16^0=1D7C(16) Примерно так :))