Антон

какие иностранные университеты могут предоставить хорошее магисторское образование по инженерным специальностям?

вопрос такой, я учусь на втором курсе в Новосибирском Гос. Техническом Универе, на факультете летательных аппаратов, специальность аэродинамика, и уже серьезно подумываю поступать в магистратуру за границу, глянул цены на образование в англии- пощитал, за два года в магистратуре выйдет миллионов 6 все вместе, цифра не маленькая, но мои родители думаю смогут мне оплатить, но ведь на свете есть и другие страны где учат инженеров. вот и подумал, может вы сможете подсказать. IELTS собираюс сдавать, тоесть знание языка есть. подскажите университеты, где ценник за образование не такой большой, но что бы технические специальности были профильные в университете и качество образования котировалось.

Та
Татка

В Австрии есть несколько технических университетов. Стоимость образования 750 евро в семестр, кажется, есть программы на английском тоже.

openaustria.ru тут больше про обучение в Австрии и про ВУЗы.

Алина Посадскова

Массачусетский политех- очень престижен в инженерной среде, Стенфорд, Беркли- все в штатах, стоимость обучения в среднем 50 тысяч в год но для интересных студентов реальная возможность учиться за счет вуза, если вы действительно перспективный студент, серьезно занимаетесь дизайнами, проектами в вашей сфере, вам есть что показать в качестве портфолио- у вас все шансы учиться там бесплатно

Ольга Баричева

Будь готов, что твой Российский бакалавриат/специалитет не примут и придется получать его заново по европейским стандартам.

Вячеслав Багаев

Посмотрите немецкие вузы

Екатерина Смирнова

Очень советую обратить внимание на вузы в Германии, которые преподают в данной сфере, там же обычно и отличная магистратура.