Ируська Андреева

Как церковь относится к эзотерике и экстрасенсорике?)

Екатерина Кречетова

Как к конкурентам.

Gagik Torosyan

Церковь в идеале полностью отрицает спиритизм, гадание и пр, так как считается, что все это от Дьявола

Александр Медведев

негативно. То есть, она имеет свои теории в рамках изучения этих процессов. Другие подходы к изучения сверхъестественного порицаются.

Даша Богданова

Считает, что это не от Бога. От дьявола. Воть... .
Правда не все церкви... так считают...

Леночка Великанова

Хреново. Ибо конкуренты. Делят один и тот же рынок лохов.

Елена Овчинникова

неоднозначно. Один из сильно воцерквленных православных рассказывал, что есть целители и обладающие даром прозорливости (ясновидящие) , работающие по благословению Церкви, но их не много, это не то что б скрывалось, но не афишируется, и они проходят тщательный отбор на предмет соответствия православным нормам (например, отсутствие абортов и т. д.) . Всякая другая деятельность вне церкви порицается. Церковники утверждают, что это от дьявола, но ведь и правда -конкуренты им зачем?

Анастасия Гусейнова

ЦЕРКОВЬ ВСЕ ЭТО ОСУЖДАЕТ КАК ВЕЛИКОЕ БЕЗЗАКОНИЕ!

Елена Санатуллина

Бесовские это практики и нет иного отношения к этим проявлениям бесов в людях, называющих себя экстрасенсами, а попросту дети сатаны, так будет точнее. В Израиле во времена Ветхого Завета таких камнями забивали насмерть и так искореняли экстрасенсов. "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. "Второзаконие 18 глава, Библия. Народы были осуждены Богом и изгнаны из земель за эти дела. Сегодня иные правила, а люди делают те же мерзости увлекаясь сатанизмом в виде эзотерии и экстрасенсорике, пропагандируют даже через ТВ, за это приходит суд Божий на тех, кто занимается этим. Хотите узнать гнев Бога? Или Милость Его для вас лучше? Если милость, приходите в Церковь Христа и получите жизнь вечную от Бога, если хотите в ад, идите к экстрасенсам и бесы войдут в вашу жизнь, сломав все, что вы им позволите. Выбор за вами... Бог ненавидит прорицателей, гадалок, гипнотезеров (обаятель старорусское слово), медиумов, экстрасенсов, спрашивающих мертвых и прочих сатанистов.

Ольга Ефимова

использует в своих целях захвата лектората..

Виктор Акиньшин

Поскольку занимаясь спиритизмом человек попадает под влияние демонов, отвергайте его в любом его проявлении, каким бы забавным или захватывающим это ни казалось. К спиритизму относятся: гадание с помощью магического кристалла, гадание на алфавитной планшетке, экстрасенсорика, хиромантия и астрология. Демоны также вызывают шумы и другие физические явления в домах, которые они делают своим полем деятельности.
К тому же злые духи искусно используют нашу склонность к греху, содействуя появлению литературы, кинофильмов и телепрограмм, пропагандирующих безнравственное и неестественное для человека сексуальное поведение. Демоны знают, что неправильные мысли, если с ними не бороться, оказывают на человека очень сильное действие и толкают его на безнравственные поступки, свойственные самим демонам (Бытие 6:1, 2; 1 Фессалоникийцам 4:3—8; Иуды 6).

Супер

Это грех!

Ульяна Беляева

церковь осуждает эзотерике и экстрасенсорике, а также знахарей, хотя сами не могут лечить, хотя как Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Матрена Блаженная, если бы такие были кто пойдет к колдунам, знахарям, допустим возьмем алкоголиков, за один раз поход знахарям человек перестал пить на на 2-3 года, а перед этим 5 лет побывали в монастырях, на отчитках и толку никакого