Ирина Минакова

Путин на "Валдае" прямым текстом высказал давно наболевшее, и не только в нашей стране, но и за рубежом ?

Президент справедливо отметил, что больше нет международного права, есть только права сильного. (США) Национальный суверенитет условен. Это давно все понимали, но никто не решался произнести это вслух. Почему это сделал Путин? Россия в значительной степени – самодостаточная страна. Отдельная цивилизация. Мы можем говорить вслух, что думаем. Да и назад дороги уже нет. Крым, Осетию и ЮКОС нам не простят. Так что, как говорили в древности, делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей. Путин сказал всем, и прежде всего россиянам – мы не боимся, и мы не сожалеем.

Оля

Антон ХАЩЕНКО, политический аналитик: Владимир Путин использовал свое выступление на «Валдае» , чтобы напомнить присутствующим о несправедливости современного миропорядка и справедливо упрекнуть США в нежелании считаться с чужими интересами. В этом плане можно провести некоторые параллели с известной речью президента на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности в феврале 2007 года.

Alexandr

Сильный доклад, впервые прослушал полностью такого типа заявления. Буржуи прямо ерзали от неудобства

Юл
Юлия

Больше всего, "грозного" выступления Путина на Валдайской конференции испугался рубль, и с испуга обвалился.

Тимур Донской

Ерунда ...рефлексия диктатора попавшего в капкан . Решения принимал он один, а разхлебывать предлагает всей стране ..и это называют национальная солидарность ?

Са
Савченко

вы, я вижу очередной фанат ввп. как Америка мешает развитию демократии в РФ? Объясните слова вашего вождя, если не затруднит.

Fb
Fbmvika

Боже, и это ещё юрист=)))
Нет международного права, ага. То есть, все конвенции и договоры силу утратили? Или он хотел сказать, что МП часто нарушается, по его мнению? Ну, тогда господину юристу следовало бы знать две вещи: во-первых, не ему решать, есть ли нарушение в том или ином случае или нет ( на это есть особые органы) , а во-вторых, факт нарушения МП не говорит о его отмене. У нас в России на уголовный кодекс тоже часто плюют, а Конституция так вообще под трёхметровой толщей плевков валяется. Что теперь, у нас нет УК и Конституции?

Пить надо меньше.

Мария Vorob'eva

Нам простят. Путину - нет. Никто с Россией воевать не собирается. Будет ли Россия страдать из-за дурости отдельных политиков и какое время, - это другой вопрос.
Россия - это вовсе не Путин и его клан.

Сергей Лопатин

Мы им тоже не простим многого. Пусть трепещут.

Юрий Сапрыкин

Фактически открыто бросил перчатку западным сатанистам

Даша Богданова

Вот так выступать против "сильных мира сего" может или полный идиот, уже заказавший себе гроб, или человек, чувствующий за собой силу, способную эффективно защитить свою позицию.
Путина можно обсирать сколько угодно, навешивать на него всех собак и обвинять во всех грехах. . .
Но идиотом его не считал никто и никогда.

По логике - ответ за Обамой, но я не знаю, как он отмажется от вчерашних обвинений. "Аксиомная" "исключительность американской нации" уже не прокатит.

Ал
Александр

А там и добавить больше нечего. Все так и есть. И если наши враги начинают визжать, как некормленные свиньи, значит, Путин полностью прав.

Алексей Бученков

Основном игрокам это что собака лает, караван идет..

Екатерина

всё правильно сказал!

Светлана

Жаль нет Владимира Высоцкого.. . он то бы спел на эту тему!

Ка
Катюшка

Пришло время - сказали... пора..)

Юрий Юрченко

Международное право возможно исключительно при наличии трёх равноценных противников.. . Это же аксиома!

Катька Воробьёва

Я против агрессивной американской демократии и слова Путина мои мысли.

М К

А глазки у некоторых сверкали от злобы и желваки ходили. Все будет хорошо.

Алексей

Ну-ну.. . Когда человек, избранный народом, начинает думать, что он избран Богом - наступают нелегкие времена.

Корней Алексеич

Правильно сказал

Ярик

Россия в этом году тоже показала зубы - и правильно сделала. И Китай поддержал, и Латинская Америка - ибо однополярный мир - путь в никуда.. . А ссориться всерьез с мощной ядерной державой никто не захочет - хоть мы и не лидеры в экономике - но и даже не в середине списка - место эдак 7-8... и что Европа сделает без нашего сырья? По части продажи нефти мы сравнимы со странами Ближнего Востока...