Юлия Шукшина(Продан)

Чем можно заменить кокосовое молоко в рецепте? Хочу приготовить Восточный рис с кокосовым молоком, изюмом и орехами кешью

Рецепт сам такой:

Восточный рис с кокосовым молоком, изюмом и орехами кешью

Фото рецепта: Восточный рис с кокосовым молоком, изюмом и орехами кешью

1 ст. л. растительного масла

1.5 стакана длиннозерного риса

400 г банка кокосового молока

2 стакана воды или куриного бульона

0.5 ч. л. молотого кумина (зиры)

0.5 ч. л. молотого кориандра

щепотка молотого красного перца

1 ч. л. соли

0.5 ч. л. молотой куркумы или карри

1 лавровый лист

0.5 стакана изюма

3/4 стакана орехов кешью, половинками Способ приготовления

Подготовка: 5мин ›
Приготовление: 22мин ›
Общее время: 27мин

Нагрейте растительное масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте рис и нагревайте в течение 2 минут, помешивая. Добавьте кокосовое молоко, воду или куриный бульон, кумин, кориандр, красный перец, соль, куркуму, лавровый лист, изюм и кешью. Доведите до кипения, накройте крышкой и убавьте огонь до минимума. Варите, пока рис не станет нежным, примерно 20 минут.

Максим Борисов

Кокосовое молоко можно заменить кокосовым молоком:) ) Не обязательно покупать кокос: ) В маркетах сейчас продают в бутылочках его

Елена Евдокимова

Зачем заменять, купите в супермаркете кокосовое молоко. В отделе консервация, стоит вместе со сладкой консервацией.

Baсилий

В данном случае, думаю, что не стоит заменять: вкус будет другой. лучше вообще отказаться от рецепта

Алиса Рейня

Купите кокосовую стружку, залейте кипятком, потом отцедите. А вкус и аромат кокоса не заменить. Можете с Рафаэлок настругать или Баунти повыковыривать (шутка).