Александра Азеева

помогите решить задачу по теории вероятности! пожалуйста

Производится 5 выстрелов по летящей мишени, вероятность 60% попадания при каждом выстреле.

При одном попадании мишень поражается с вероятностью 0,8.При двух или более считается, что мишень поражается наверняка. найти вероятность того, что мишень будет сбита

Владимир Шишкин

Нужно найти вероятность противоположного события. Мишень не сбита. Т. е. в мишень либо не попали ни разу, либо попали один раз. Вероятность считается по формуле Бернулли. Затем из 1 нужно вычесть найденную вероятность. Это будет ответ.