Елена Кротова

Какие слова однокоренными: Боль, больница, заболеть, болевой, больной, больничный, разболеться, болезнь, болячка?

Sole Abdulloev

Болевой, болячка - происходят от слова "боль". Заболеть, больной, разболеться - от слова "болезнь". Больничный - от слова "больница".

Вероника Клименкова

Болеограф, болюсик, больно надо, надболевший, болюга (ище) , боль-трава.