Николай Тимофеев

Помогите разобраться в отношении.

Суть в том, что неделю назад я набралась смелости сказать своему одногруппнику о своих чувствах к нему. Ну, как сказала.. . написала по ВК здоровенную петицию, где все подробно описано, а в конце добавлено, что было бы неплохо сие обсудить. Дело было ночью, когда он был оффлайн. Утром перед парами он таки прочитал, но ничего не ответил. Думала, что с просонья он просто не все сообразил и посему ответит позже. В универ мы ездим вместе, думала, может при встрече скажет чего. Вот только он ни в интернете не ответил, ни в живую данной темы не поднимал.. . Только когда видимся, старается быть общительнее при условии, что разговариваем мы только когда едем до универа. Все остальное время он проводит со своей компанией. Да и в автобусе, порой, он не особо разговаривать горел желанием, а теперь вот как-то иначе стало. Мне не понять этого человека, так может вы чего разъясните?

Игорь Татаринцев

Давольно-таки распростренённая ошибка, в отношениях ставить.. . "двери". Сейчас поясню: взаимоотношения в основном выстраиваются из постепенного увеличения времяпрепровождения вместе. Это не игра, где закончив первый уровень, переходишь на второй; или не лабиринт с множеством дверей, благодаря которым пара переходит из одного состояния отношений в другое, как через комнаты. Такие "двери" часто пугают партнёра, и вместо того, чтобы вместе идти дальше, Вы бьётесь головой о косяк, а он просто изчезает.
Далее стандартная схема в наше время, когда проще написать, чем поговорить с глазу на глаз. Это не очень правильно, однако облегчает общение, и уменьшает "страх отказа".
Из всего вышесказанного, посоветаю Вам просто увеличивать время общения с ним. Благодаря этому Вы спокойно сможите понять, как он к Вам относится, ибо спросив прямо, рискуете его просто спугнуть (он может неосознанно отнекиваться, даже если испытывает чувства к Вам) .
Итог: плавнее и лаяльней выстраивайте отношения с ним, и если это взаимно, то он сам возьмет на себя инициативу, создания комфортных любовных отношений.

Павел Артемьев

Скорее всего, ты просто-напросто его испугала. Большинство парней/мужчин стараются избегать длинных и заунывных разговоров.
Полагаю, твоя 'петиция' ,кроме как недоумения и страха, ничего не вызвала.
Он, во-первых, был ошеломлен таким выражением чувств
Во-вторых, он не знает, что и как тебе ответить
Я бы на твоем месте опять в сети завязала с ним разговор, но (!) непринуждённый
И обязательно стоит упомянуть, что твой любовный посыл не надо воспринимать как предложение пожениться, это всего лишь показатель твоего отношения к нему

Удачи!

Дмитрий Максимов

Оставь все как есть, ты знаешь что он в курсе твоих мыслей. Время покажет, может даже это не твоя половинка. А также ты сможешь лучше изучить его поведение и реакции на ситуацию, что в будущем избавит от ошибок, если он все таки твое. Веди себя естественно и достойно. удачи

Солнечный Зайчик

может и правда он немного испугался и не знал что ответить... нужно было не писать так много, а как-то плавно в контакте начать диалог. Но ничего, сама такая же была, попробуй просто пообщаться с ним в контакте на левую тему, а потом задай прямой вопрос, типа почему ты тогда ничего не ответил, мне было бы легче если бы ты ответил честно как есть.. . что-то типа такого

Павел Щ Nevs И Юля

Начнем с того, что перестаньте решать и изливать подобные темы в интернете.
В следующий раз, как выйдите на остановке, после учебы, придержите его, попросите составить Вам компанию в какой-нибудь магазин, что Вам нужно мужское мнение по такому-то вопросу, придумайте что-нибудь. А по дороге постарайтесь сказать ему в лицо то, что написали. Там-то ему придется ответить вам, а не просто прочесть сообщение и закрыть его.

Катерина Милая***

Не нужна ты ему, иначе он бы полюбому заговорил на эту тему.

Р;
Рост ;-)

Подойди к нему, когда он один, и задай конкретный вопрос.

Ольга Бессараб

Не так уж сильно Вы ему нравитесь. Забейте на него, тоже видите себя непринуждённо, будто Вы ему ни в чём не признавались и никаких чувств к нему не питаете. Лучше найти того, кто ответит Вам взаимностью. А стучаться в дверь, которая никогда не откроется - бессмысленная трата времени и нервов. Удачи.