Катерина Д

Анализ песни " Солдаты освобождают Смоленск"

По плану !
Анализ исторической песни Солдаты освобождают Смоленск или Солдаты готовятся штурмовать Орешек.
1) К какому периоду относится песня? В какое время и кем она написана?
2) Какова основная тема песни? Какие события послужили для неё основой?
3)Кто лирический персонаж песни? Насколько подробно изображены его характер, портрет, детали поведения?
4)Какие образно-выразительные средства присутствуют в тексте песни? Они индивидуальны или имеют признак постоянных художественных средств, свойственны фольклёру вообще?
5)Имеются ли в тексте песни повторы?
6)Имеются ли характерные признаки жанра исторической песни? В чём они проявляются?
7)Какова основная идея песни?

За
Замира

А где же текст песни?