Egor Golubev

Получил в наследство квартиру. Хочу сделать там ремонт, но соседи сверху ежедневно заливают, потолок мокрый. Что делать?

Поднимался к ним говорил, бестолку. У них типо ни чего не течет. Но каждое утро когда они моются у меня капает с потолка. Потом перестает.

Виктория Наезжая

пригласить экспертов, что бы обследовали потолок, если действительно проблема в соседях, то в судебном порядке избавиться от них

Ольга Филатова

вызывайте комиссию сантехника и идете к ним. и все через суд можно решить если уж на уступки не пойдут

Sherzod Abdulov

вызывать сотрудников УК, составлять акт, выявлять причину. у них может быть действительно ничего не течет, а текут стояки в перекрытии, в таком случае протечку должны устранить работники УК, и ущерб возместить - они-же. Но на практике - ремонт будет произведен вами и за ваш счет.

Taalai Orunbaev

Не хотят? Вызывай инженера с ЖЕКа, пусть составляет протокол, делает снимки повреждений.... и с этими документами в суд, выставляй счет за ремонт.

Катя Шамкина

возможно течь в перекрытии.. . изучите вместе с ними где у них течь и если это в перекрытии, то договаривайтесь сделать замену трубы и заделку в перекрытии сантехокна за свой счет. . и компенсируйте им это неудобство. Хоть и это не ваша вина, но поверьте так будет проще. А вот если проблема у них с разводкой или кранами, то это обязанность хозяина квартиры устранить течь.

Антон Кузнецов

В суд подайте. Погрози есь для начала. Возможно участкового позвать. Рожу набить как крайний вариант, но действенный

Артём Бурдынкин

Что то со сливной трубой в ванне у них. Может треснула или отошла. Надо заменить.

Руслан Багиров

ставить гидроизоляцию

Иринка Музыка

Конденсат не может быть?

Александр Грачёв

Застраховать - и тогда страховой в суде будут объяснять что-там у них не течёт, по иску регресса.

Aaaa Aaaa

позвони в жек, а там по обстоятельствам, может соседи с верху квартиранты, так им пофиг на тебя, и где течёт, если в туалете или ванне так предупреди соседей что плохо им может быть

Marie_O

ВЫзвать техника смотрителя С его помощью взять с них деньги за ущерб и устранить причину залива Если деньги заплатят может не будут больше заливать

Юлия Корниенко

Можно застраховать квартиру и потом получать страховку. Можно вызвать экспертов, составить акты о затоплении и подать в суд на соседей.

Samvel Atayants

Может и не соседи вовсе, а проблемы с коммуникациями. Это уже жалобы в управляющую компанию. А если соседи, то, может, и до суда дело доводить придется. Вообще, почитайте здесь, может, в статье довольно детально подобная ситуация разбирается. http://roomia.ru/gazeta/news/chto_delat_esli_zatopili_sosedi