Дмитрий Осипов

Что за мультфильм был, когда пацан мелкий типа король, он за революцию, а с другой стороны его министры? Взрослый стиль

Егор Лыткин

Расскажите сказку, доктор (1988).

он на реальных событиях.
когда фашисты захватили город то из приюта выгнали всех детей и учителя и повели в крематорий. что бы дети не боялись доктор рассказывал им эту сказку. ему предложили остаться но он не бросил детей и погиб с ними.

доктора звали
Януш Корчак.
ему поставили памятник.
Утром 5.08.1942 г. фашисты по приказу штурмбанфюрера СС Германа Хефке ворвались в Варшавский дом сирот и приказали детям и их воспитателям спуститься во двор и построиться колонной. Начался длинный многокилометровый марш. Впереди шел директор дома сирот старый доктор Януш Корчак.. .