Лена Горохова

Где такое? Как снаружи?

Гульнара Пронина

Кировоградский академический областной украинский музыкально -
драматический театр им. М. Л. Кропивницкого. Дворцовая ул. д. 4. Украина. готовятся к совершенно уникальному событию в культурной жизни Украины.

Театр им. Кропивницкого. Снимок 1887 года.Праздник двойной: 27 октября исполняется 130 лет профессиональному
украинскому театру, который основали Марко Кропивницкий, Панас Саксаганский, Николай Садовский и Мария Заньковецкая. Именно в Кировограде, тогдашнем Елисаветграде, они сыграли свой первый спектакль «Наталка-Полтавка» .

Знаменательную дату на родине украинского театрального искусства
встречают отстроенным заново зданием Кировоградского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени М. Л. Кропивницкого. На театр потратили 125 миллионов гривен.

http://www.kino-teatr.ru/teatr/1030/

http://elisavetgrad.ho.ua/View_post.php?id=49

Ол
Ольга

Кировоградский академический областной украинский музыкально -
драматический театр им. М. Л. Кропивницкого.