Андрей Анисимов

К пружине, закрепленной вертикально на штативе, подвешен груз, который совершает колебания с частотой 2 Гц.

На сколько растянута будет пружина после прекращения колебаний груза? Массу пружины не учитывать

Алена Миронова

Вообще-то должна быть задана жесткость пружины -С, растянется на статическую деформацию: xст*С=m*g