Dimon Тищенков

посоветуйте : какой ноутбук, какой фирмы купить

размер экрана желательно большой, запросы : скачать музыку с интернета и с дисков, игры, новости, просмотр фильмов - вообщем средний пользователь

Ирина Маронова

вообще то ноут что бы тянуть более менее нормально хорошие игры стоит как самому собрать стационарный ПК.. но если уж хочется бери Ноутбук MSI CR70 2M-293RU
Процессор : Intel® Core™ i3 4000M
Частота процессора (МГц) : 2400 чем выше частота тем лучше
Кол-во ядер процессора : 2
Кэш L2 (Кб) : 512
Кэш L3 (Кб) : 3072

22 190 рублей

Constantin Tugui

бери ASUS или DNS,на леново вообще не смотри, хоть он и дешевый

Павел Быков

А не проще стационар взять???

Сергей Овчеренко

То есть не игровой, а чисто офис+медиа. . Функционально - любой. Но если выбирать, то ASUS рекомендовал бы как бренд и с матовым экраном

Марат

ноутбуки предназначены для мобильной работы с документацией, а тебе для этих целей нужен стационарный компьтютер, так ак в него можешь вставить дополнительно жесткие диски и прочие железки, да и производительность у них на порядок, а то и более выше...

Re
Renat

Мне нравятся ноутбуки Lenovo и HP. Точно модель не подскажу, но неплохие ноутбуки в серии HP Pavilion dv7. Сам пользуюсь pavilion dv7 4045-er(экран 17,3). Но главный недостаток - процессор i7, который очень сильно греется, когда во что-нибудь играешь. К работоспособности вопросов нет, но без подставки с дополнительным охлаждением он может выключаться при перегреве.

P.S. На каком-нибудь компьютерном сайте можешь поискать ноутбук по параметрам, которые тебе нужны. Но вот только имей ввиду, что семнашка не очень удобна при транспортировке. А если тебе еще и играть нужно, то желательно таскать с собой подставку.