Сохиб Ашуров

Как соприкасаются литература и история, взаимосвязь 2-х предметов? ? СРОЧНО НУЖНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ольга Малышева

История является источником для литературных произведений ...Многие произведения имеют исторический характер .. и являются на данный момент мировыми бестселлерами .. так что взаимосвязь этих двух предметов - видна невооруженным глазом .. ) 🙂

Mint Wind

литература - часть истории.
Многие талантливые литераторы имели свое представление об устройстве мира, государства и т. д. , пытались влиять на что-то не только через произведения
декабристы, западники-славянофилы, Петрашевцы, Герцен и Огарев - много писателей
Герцен и Чернышевский - идеологи народничества

большинство известных писателей и поэтов осуждали крепостничество, дворян-недорослей и деспотов - характерные черты времени

если касаться "бестселлеров", то, конечно, лучше чем жизнь, сюжет сложно придумать.
благодаря же произведениям искусства человечество еще помнит диктаторов и царей, во времена которых творил мастер, или о котором идет речь.