Елизавета Косарева

Запятая в предложении с так как

Так как иностранная авиация иногда работает без предупреждения в северной части Ирака правила применения вооружённых сил в зоне проведения операции «Утешение» требовали от пилотов F-15 проверить государственную принадлежность этих вертолётов.
Нужна ли запятая после "Ирака"?

Барбос Арчеев

Обязательно, это придаточное условия, его необходимо отделить от главного предложения запятой.

Зина Шестак

Да, нужна.
Так как иностранная авиация иногда работает без предупреждения в северной части Ирака, правила применения вооружённых сил в зоне проведения операции «Утешение» требовали от пилотов F-15 проверить государственную принадлежность этих вертолётов.

Анастасия

Да, нужна