Omar Roshaan

как влияет кредитная история директора на получение кредита на бизнес.

Хотим взять кредит на бизнес, но плохая кредитная история как у физ. лица.

Ев
Евгений

Абсолютно так же... Кредитное бюро историй не делит людей на обычных и директоров))) То что вы стали директором не означает что вы стали добропорядочным гражданином.

Ев
Евгений

Напрямую влияет! Так как в случае банкротства организации, директор отвечает по кредиту организации все своим личным имуществом, а он уже отрицательно себя показал в банке.

Геннадий

Обратитесь в банк, для юр. лица чтобы взять кредит, нужно больше документов, чем для физ. лица. Но плохая КИ руководителя подрывает доверие к организации. Одно из основных требований банка, чтобы организация была клиентом этого банка.

Алексей

Если Вы как физлицо не выполняете свои обязательства - то как руководитель юрлица Вы точно проворуетесь.

Андрей

Предполагаю, что кредитная история физ. лица не влияет на оценку платежеспособности юр. лица. А дальше на усмотрение банка.