Виктор Дейнеко

Влияет ли единственный административный штраф на получение кредита в банке?!

Не заплатил 18 рублей за проезд в автобусе и контролеры зашли. Составили протокол. Назначили комиссию. Была административная комиссия и 300 рублей пришлось выложить.

А то знакомому постановление дал почитать (на юриста учится) и он сказал, что раз на тебя еще и дело административное завели, то кредит не дадут.

Ал
Алексей

Никакой связи, забей.

Ме
Мехровар

Верно, влияет. Скорринговый балл при проверке потенциального заемщика обязательно проверяет административные правонарушения - в разных банках срок проверки разный - от года до пяти.

Евгений

Он не работает в банке в кредитном отделе.

Эл
Элхан

Если бы штраф не оплатили -были бы проблемы, а так-нет.