Ольга Лифатова

Может ли банк обмануть с кредитом?

Делали заявку по телефону в банк русский стандарт! Оформляли заявку минут 10-15, просили 200 тыщ, сказали одобрено и прислали смс! Это было 3 дня назад! Сейчас муж звонит. Говорит одобрили только 40 тысяч! Это как понять?

Константин

Это называется "отказ с альтернативой", то есть банк произвел необходимые расчеты, подсчитал риски и определил сумму кредита, которую может вам предоставить. Об обмане не может быть речи и потому что БАНК - это не один человек, это крупный финансовый институт с большим штатом работников и множеством внутренних служб, принимающих участие в рассмотрении вашей заявки. Нельзя также исключать и человеческий фактор, и возможность технических погрешностей. Лучше при звонке поинтересоваться, как это могло произойти.

Ви
Виталий

Обмануть - запросто. Могут изменить условия, если вы невнимательно прочитаете договор и подпишете. Банк тут совершенно независим: захочет - даст кредит, не захочет - пошлёт подальше и никому нельзя будет пожаловаться.

Ми
Минин

вас от долговой ямы спасли.... а вы не довольны.... тогда в другой банк обратитесь там может найдутся сволочи и выдадут вам хоть 500 тысяч лишь бы вы попали