Андрей Горбачёв

Переуступка вашего кредита: имеет ли право банк отдать меня другому банку

Взяли тут кредит, платим патим.. . а тут хоп в инетбанке написано, что кредит погашен.

ну позвонилая им, спроить хотела, когда к ним идти клеймо сводить, а они и говорят "мы ваш кредит переуступили другому банку, им звонити и узнавайте, вам разве уведомение не пришло" ...

уведомление пока не пришло, а после завтра день списания, а деньги в банке в том котором брала.. .

вот и думаю че будет.. .

имеют ли они на такое право, а?
в заявке-анкете про переуступки нет никаких слов...

Игорь

Скажите спасибо, что не переуступили Ваш кредит коллекторам. Это вполне в духе сегодняшнего дня

Atahanjan

не совсем поняла вашу ситуацию )платим -платим -это как? по графику или с просрочкой?) переступить банк права требования по кредиту может на основании ст 1005 ГК РФ )если вы нарушали договор )и тогда для оплаты у вас должны быть другие реквизиты

Den

есть мелкими буквами-вы разрешаете право подписи третьему лицу-в данном случае это другой банк

Виталий

Вероятно, это ипотечный кредит. Так, ничего страшного: новый залогодержатель не имеет права пересматривать первоначальные условия оформления ипотечной закладной... http://odaljivaidengi-gramotno ru/obsuzhdaem-zakon/ipotechnaya-zakladnaya

Ил
Ильгам

Банки часто покупают кредиты других банков с целью нарастить долю рынка и заработать. Ничего удивительного. Если кредит погашен, то волноваться не стоит.