Юл
Юлия

Гипотенуза 15 см, катит 10см найдите второй катит. ?

Андрей Кэпюшонов

Спать иди, двоешник
катет второй= корень квадратный из квадрата гиппотенузы минус квадрат катета... .
сам считай... или завтра с лопатой в лес... ага... искать квадратный коренььььь
11.18см

Наталья Симоненко

катЕт, ударение на первый слог. Много что видела, но такое.... Спать ложись, 23:30!!

Инна Соловьева

теорема пифагора

Татьяна

может сам попробуеш подумать

Алексей Юдин

товарищи учащиеся, да вы совсем обленились! как сигареты стрелять - вы умеете и знаете, а подставить цифры вместо букв слабо.

Таня Кремнева

ладно, поищем второй катЕт
225=Х^2+100
X^2=125
X=SQRT(125)

Ольга Свибович

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. 15^2=10^2 + x^2
225=100 + x^2
x^2 = 225-100
x=квадратный корень из 125

Леонид Сытник

X=15/10 ответ 1.5