Ольга Аксёнова

найдите катет прямоугольного треугольника, если синус противолежащего ему угла равен 0,6, а гипотенуза 10см

напишите плиз решение))) буду благодарна

Рено Капелюшкин

что-то мне не хочется делать рисунок. сама сможешь ведь? В общем синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе. от этого отталкивайся. как решишь -скинь мне на почту, если хочешь. Проверю. а вообще! почему вам родители не помогают?