Па
Павел

Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катет равен 11см. А один из углов 45 градусов

Денис Милютин

корень из (11*11+11*11) = 11*корень из (2)

Наталья

Рисуешь треугольник. Углы треугольника будут 90 градусов, 45 градусов и 180-(90+45)=45 градусов. Обозначаешь известный угол. Катет есть, угол есть. Далее по формуле нахождения синуса или косинуса угла находишь гипотенузу. Синус или косинус 45 градусов есть в таблице Брадиса. Удачи.