Ольга Барышникова

Экономист Хочу в будущем пойти на экономиста. Какие плюсы и минусы профессии? Какой профиль нужен ?

Екатерина Шестак

Sfash, видимо, понятия не имеет о профессии экономиста и об экономике, как, впрочем, и большинство молодых людей. Экономика - сложнейшая наука, так что учиться очень и очень нелегко. Если, конечно, становиться настоящим экономистом, а не колхозным счетоводом, едва освоившим умножение. Вы, скорее всего, тоже ляпнули про экономиста безо всякого понимания, что это такое. Поэтому советую Вам оставить в покое экономику, истерзанную абитуриентами, и задуматься о другой профессии. Пополнять никому не нужный планктон, тысячами выпускаемый с экономических факультетов российских вузов, не имеет никакого смысла.

Иван Гришанов

Минус в том, что ежегодно сотни вузов выпускают тысячи экономистов.

Екатерина Асеева

один большой минус: экономистов сейчас слишком много. и с поиском работы будут проблемы.
профиль по-большому счёту сейчас один - бюджетирование

Марат Ахмеров

Плюсы - легко учиться
Минусы - работать как проклятый в офисе за гроши или сидеть на шее у мамки, если нет стартового капитала и предпринимательских способностей