Владимир Гаврилов

Как лечить себорейный дерматит на ухе у ребенка?

Ребенку 2,5 года. Появились корки на левом ушке. Пошли к дерматологу, тот сказал, что это себорейный дерматит, дал мазь и назначил диету. В диете запретил почти все, фрукты, овощи, рыбу, сахар, глютен. я просто не знаю чем кормить ребенка, от всего что осталось можно - он отказывается! А мазь нам помогает, но как только перестаешь ей мазать, корки появляются снова. Так продолжается уже 2 месяца. Врач говорит пока мазать и сидеть на диете. Сколько так будет продолжаться? Да, и еще, корки мокнут очень и периодически ушко очень кровит. Подскажите, как вылечить наше ушко???

Артём Рудковский

Использование теплого минерального или оливкового масла для удаления чешуек;
Шампуни, содержащие деготь, салициловую кислоту и кетоконазол в качестве действующего компонента;

Гидрокортизоновые кремы и лосьоны. Источник: http://www.nazdor.ru/topics/improvement/diseases/current/464026/

Жанна Ситникова

сменить врача!!!!

Валерий Зимин

отличный крем элидел

Александр Бовт

Да, элидел очень хорошее средство при дерматитах, но при мокнущем нельзя, когда подживет, тогда можно мазать. Пока принимайте фенистил