Мила Milashka

срочно помогите пожалуйста!!!

четыре резистора по 6 Ом каждый соединили так, что сила тока в цепи была 1,2 А. Напряжение источника тока 12 В. Как соединены эти резисторы? Какая сила тока в каждом из них?

Nikolai Isaev

12 в делишь на 1,2 А = 10 Ом Два резистора последовательно. Параллельно одному из низ включена два резистора, которые включены между собой последовательно через отдельный резистор ток 1, 2 А через два резистора 0,4 А а через тот, что парллельно этим двум 0,8 А