Ольга Selivanova

Где сказуемое и подлежащее в предложении нету уже ярких цвктов

Игорь

Безличное предложение. Нет подлежащего и сказуемого, ярких - определение, нет, уже, цветов - дополнение.

Татьяна

Чем выражено сказуемое в безличном предложении
Словом категории состояния на -о (сочетание глагола или слова категории состояния на –о с инфинитивом) Личным глаголом в безличном значении. ИнфинитивомБезличным глаголом ( с -ся и без -ся) Отрицательным словом НЕТ или конструкцией, выражающей отрицание (существительным в родительном падеже с НИ или НЕ) Кратким страдательным причастием среднего рода с суффиксами -н-, -ен-, -т-Возвратным глаголом в безличном значении Таким образом, Нет (сказ) уже (обств. ) ярких (определ) цветов (дополнение). Это безличное предложение