Светлана

Государство-это когда шайка (банда) захватывает власть в стране для сбора налогов и безбедной жизни и власти

(отдаешь 100 руб-получаешь услуг на 20,остальное на при администраторов), торговцев-когда продают товар по дутой цене, остальное на роскошь, народ-толпу грешников, алакашей и воров, духовенство-на службе отмывания грехов за деньги. А что еще? Ну и монахов не от мира сего...

http://www.youtube.com/watch?v=AJ-trWxSBLo&list=RDAJ-trWxSBLo

Иван Платаный

Да ты прав, взять США, государство всему миру должно, а говорят - " Каждый американец должен ..." А причем здесь рядовые американцы? Если государство тратит, а простого американца не спрашивает !

Ал
Александра

государство - это продукт частной собственности и разделения труда. Энгельса прочтите

Мансур Султонов

в том виде, что сейчас существует "государство" это скорее оккупационный режим, где 90% жидов, маскирующихся под "гузких", захватили все энергоресурсы страны и грабят население страны через монополии "газпромы" лукойлы и прочие коросты, плюс еще аппарат насильственного отъема денег у населения, "налоги" которые идут в карман этим жидам...

Иван

Прав. Увы. Времена и нравы.

Екатерина Смирнова

Довольно смелое утверждение. Надеюсь Вы не состоите в такой банде?

Виктория Окшина

скажи это на улице

М@рин@ Федорчук

приходит в результате выборов.

Александр Щербаков

это вопрос или наболело...

Сергей Павлов

Шайка не только захватывает власть, но и формирует то понятие которое вы называете страной. Поэтому у вас в вопросе противоречие (для меня) . Что то никто в лес не идет, хотя если внимательно посмотреть есть и такие))

Вадим Климов

Как жаль что как именно управлять страной у нас знают только таксисты, парикмахеры да алкаши.

Попробуйте у себя хотябы в районе что-нибудь для народа организовать, посмотрите на результат, на благодарность и только после этого заикайтесь про власть. Ты ещё африканским дервишем не жил, видимо, хрюн неблагодарный.