Ульяна Богданова

Пониженная температура у ребенка

Доброго времени суток, мамочки! Три ночи без сна, - у ребенка (год) высокая температура (40), как я думала на зубки, но врачи вроде сказали, что еще и инфекция присоединилась. В общем лечимся. Но сегодня ситуация наоборот. Весь день ничем темпер. не сбивала, не было необходимости. Вечером в 6 дала Цефекон. Ночью темпер. упала до 35,5, холодный пот градом. Это что значит?

Анастасия Штыкова

Температура была нормальной, а вы дали Цефекон, который и сбил температуру ниже нормы. Всё элементарно.
На зубы не бывает температуры. Бывает на инфекцию изначально. ОРВИ к примеру. Просто протекает скрыто. И кроме температуры никаких проявлений нет. Прорезывание зубов лишь ослабляет иммунитет, отсюда и заболевания.

Ма
Манюня

Это значит, температура упала ниже нормы, оденьте малыша по теплей, еще можно дать теплый чай или теплое молоко, в общем согрейте малыша, при длительной высокой температуре такое бывает.