Андрей Блохин

как придумать название для сайта, бренда?

Вероника Крэш

Если Вы ведете свой блог и собираетесь раскручивать себя, как личность и бизнесмен, то лучше называть своим именем и фамилией. Например, ivan-ivanov.ru

Если вы раскручиваете какой-то проект, то лучше использовать английские слова - школа, академия, институт - businessacademy.ru mlmschool.ru и так далее. На мой взгляд, лучше использовать свой бренд - имя и фамилию. Вот пример моего друга - смотри в ссылке

Настена Сластена

Это называется нейминг. Поищите в инете "услуги нейминга".