Андрей Котельников

у чайковского есть четвертая симфония финал?

если есть то история создания это когда чайковский спасал свою березу во время ветра

Алла Маракуца

Тут все о ней
https://ru.wikipedia.org/wiki/Симфония_№_4_(Чайковский)
См. там в четвертой части.

Альтика Тк

Чайковский написал шесть симфоний. В каждой из них есть финал - то есть четвертая часть. Финал Четвертой написан на мотив русской нар. песни "Во поле березка стояла"

Алексей Бученков

Ну, не думаю, чтобы он бросил 4-ю симфонию на полпути и перескочил сразу к 6-й. Есть, конечно.