Nastena

как переводятся с греческого языка слова: экос, логос, ойкумена домашние задание третий клас

Жа
Жанна

Я ваш греческий не совсем понимаю.. .
Есть в греческом слово Икос - οίκος - означает дом, жилище.

Далее. . .слово οικουμένη - икумЕни - прилагательное, означающее заселённая, населённая. Происходит от вышесказанного слова - Икос (жильё)

Слово логос - λόγος - переводится как знание, наука, а также, слово.

Си Сишка

Экос - дом, логос - наука, учение.
οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука