Иван

Суммой мат. капитала, за второго ребенка, гасится чать ипотеки. Недвижимость приобретена до рождения обоих детей.

Вопрос: второй ребенок будет в доле на собтвеность?

L8
Lakezz 888

Маткапитал дается не за второго ребенка, а за ДВОИХ детей. Права детей в этом вопросе равны. Если первый имеет право только на прописку, то и второй тоже.

Наталия Боклаженко

При оформлении в пенсионном фонде всех документов на погашение части ипотечного кредита материнским капиталом, Вы обязаны в том числе предоставить нотариальное обязательство, согласно которому, после выплаты ипотеки Вы обязуетесь предоставить равные доли Вашим 2-м детям...

Ол
Оля

Только прописка. Собственность возникает при приватизации.

Павел Горбелев

при погашении ипотечного кредита материнским капиталом, вы будете обязаны выделить доли в квартире обоим детям

Марина Колотушкина

да, да мы такое делали, нужно обязательно нотариальное обязательство, без него с вами в ПФ говорить не станут. Там идёт согласие на распределение долей в равных частях на всех членов семьи и даже на родившихся в будущем, что меня поразило