Александр Андрусенко

Какой вклад открыть?

Есть квартира.
Собственник - мать. Дай Бог ей многие лета.

Уже как год она живет в деревне.

Хочу открыть вклад на имя сестры за ее долю в квартире как второй наследницы квартиры матери.

И мать и сестра не против этого.

Собираюсь ежемесячно переводить по 15 00 рублей.

Цель - 800 00 рублей.

Срок где-то 4,5 года- 5 лет.

Соответственно, снимать средства во время этого срока не планирую.

Какой вклад для этого был бы более выгоден и какие формы его есть?

Может для нее открыть счет или карточку банковскую какую-нибудь завести?

Короче, я пока еще на первых шагах в этом вопросе и полностью темен еще в нем.

Просветите, плиз.

___________________________

Заранее БлагоДарю адекватных.

Сорри, опечатка - "Собираюсь ежемесячно переводить по 15 000 рублей. "

Андрей

Сбербанк, счет "Пополняй" на 3 года.

Марина Захарова

максимальный срок 4 года (в "государственных" типа сбера или россельхоза меньше) . Но есть ограничения. Например в МДМ пополнение только первые 3 года. Щас они большие проценты дают. И если расторгнешь досрочно тоже неплохой процент. До 700 тыщ застраховано. Плюсом они тебе бесплатно карту дадут Visa Classic/ MasterCard Standard (надо попросить иначе промолчат) .
Но если очко жим жим... то сбер.

Валерия Тимченко

Текущий счет.

Вера Ахонина

Найти можно всё, кроме пункта "выгодно" - в процессе происходящего обесценивания рубля, лучше витаминов купить на эти же деньги. Кроме того, повышеннце процы иут намвклады с большой минимальной суммой - так и получится, то эти 800 р могут лишь приболтаться к минимальному вкладу (примерно 10000р) , которые тоже обесценятся. И по 15 р принимать никто не будет - минимальный взнос в средем 1000 рублей. итд и тп.

Александр Беляев

Об этом обычно не говорят, нужно просто посмотреть все коммерческие банки, а там уже по предложению. В данный момент я бы просто вложил либо в недвижимость, либо только сбербанк!

Татьяна Фишина

Давайте подскажу как финансист.
Идея у вас неплохая. Чтобы инфляция не превышала ставку по вкладу, желательно делать вклад минимум под 10,5% годовых. Максимум сейчас 12% годовых. Хотя в Москве и нек. др. городах есть долгосрочный вклад под 13,7% годовых.
Вам всё-таки лучше уточнить город. А мне уже не трудно дать вам конкретный совет.
Вклады уже более 10 лет застрахованы государством вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб. во всех банках!
Удачи! Нужна консультация - обращайтесь, всегда подскажу, как специалист!

Сергей Глазков

Не вздумайте класть деньги на какую-нибудь карточку, карточки не предназначены для хранения и/или накопления денег. 1) украдут, особенно в Сбербанке 2) проценты не идут.
На текущий счет тоже не кладите - инфляция всё съест.
Планировать на 4-5 лет по нашим временам - это довольно странно. Лучше почетче обозначить вашу цель. Если цель - цифра в деньгах, непонятно почему вклад не на ваше имя. Гораздо проще управлять собственным вкладом чем по доверенности.

Михаил Малютин

Америку открыл, нобелевская твоя.