Дмитрий Василенко

Есть ли у Литвы своё "национальное" растение?

У многих стран есть растения, которые символизируют страну. У Украины, например, это калина. А у Литвы?

Ал
Алексей

Дуб — национальное дерево Литвы.
В Литве находится крупнейшая в Европе дубовая роща, площадью 63 гектара,
Стельмужский дуб — старейший дуб в Литве и один из старейших в Европе. Это долголетнее дерево, которому, как считают около 2 000 лет, является свидетелем большинства исторических событий: у его корней приносили жертвы богам, он видел рыцарей крестоносцев, воинов французской армии и I мировой войны.
h?ttp://?ru.?factografia.?com?/wiki?/?Литва (все знаки? убрать)

Жанна Галькевич

Конопля вот кустики справа и лева от входа это оно и есть национальное

Оно даже на флаге присутствует

Оксаночка Шоколадка

А разве Литва - это страна? Я думал - это район в Ленинградской области...