Оксана

Неисправности с котлом

Котел Beretta CIAO 24CSI. Недавно обнаружил такую проблему:
При подогреве системы отопления, растет давление, манометр при этом показывает его увеличение. В зависимости от температуры и длительности подогрева, давление может достигать 2-3 бар. Думаю что проблема в расширительном баке.
Надавил на воздушный клапан бака, нет ни воздуха выходящего из него, ни воды... хотя система заполнена водой на 1,5 бар

Александр Федосов

Вы зделали большую ошибку. Расширительнвй бак в котле заполняют на заводе не воздухом, а азотом. Вы же не зная дело спустили нахрен весь азот и теперь нужно сливать воду ниже уровня котла, прокачивать бачек, чтобы убедится в целостности диафрагмы и снова накачивать теперь уже воздухом до уровня 1 бар при давлении воды 1.2--1.5 бар. Бачек нормально работает если холодная вода показывает 1.2---1.5, а горячая 1.6--1.8 но не более 2-х бар.

Ильина Ксения

Возможно воздух вышел. Проверить нужно золотник.

Александр Савинов

вообще рабочее давление при заполнении водой 0.8 норма при нагреве поднимется на полтора 2 очка и это нормально

Александртатьян

Да, вы правы, не работает расширительный бак. Скорее всего потеряла герметичность газонаполненная часть бака. Чревато прорывом системы.