Анюта

Проблемы с газовым котлом

Котел Beretta ciao 24 c.s.i n при срабатывании термостата (при отоплении помещения) или при включении воды издает довольно громкий звук... на подобии воспламенения газа в закрытом резервуаре (как небольшой "взрыв")."Взрыв" издается громче в режиме зима/лето (ГВС и отопление помещения). Вызывал на дом мастера, он сказал что это нормально для котла, естественно был этим возмущен так как у некоторых моих знакомых установлен такой же котел и у них все работает тихо
И еще заметил то что очень плохо срабатывает котел на включение воды, напор воды при этом достаточный... срабатывает где то 2-3 из 5 попыток включения

Альфия

У меня котел Альтогаз была точно такая проблема. Мастер как и в вашем случае сказал, что ничего страшного нет. Я специально в отверстия наблюдал момент воспламенения. Оказывается после подачи искры газ воспламеняется сначала в одном конце конфорки, а после хлопком воспламеняется остальная секция. Примерно через месяц или меньше все исчезло и котел стал зажигаться почти безшумно. В чем конкретно причина я так и не выяснил.